Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator
Lycée Léonard de Vinci
Lycée Léonard de Vinci
France
Bâtiment - Travaux publics
Industrie
Visiteurs sur mon stand
Nom Carte Visites Heure d'arrivée

Recent  Fermer

MESSAGES DIRECTS
 
Contact général
Lycée Léonard de Vinci
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort
France

Site web

05 56 95 58 80

ce.0330018r@ac-bordeaux;fr

Envoyer un email
Profil de l'entreprise
 
Contacts sur le stand
StandAdmin
M. Christophe MAITRE
Proviseur
pr.0330018r@ac-bordeaux.fr
0556955880
0646278713
FR
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
33290 Blanquefort France
StandContact
M. Dominique THOMAS
bts.bat.ldv@gmail.com
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. David DUCHEZ
DDFPT
david.duchez@ac-bordeaux.fr
0629501283
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Alexandre Dausse
Professeur BTS Bâtiment - BTS Travaux publics
Alexandre.Dausse@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Houdry Emmanuel
Professeur BTS Maintenance des matériels de construction et de manutention
Emmanuel.Houdry@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Massias Jean-Claude
Professeur BTS Maintenance des matériels de construction et de manutention
Jean-Claude.Massias@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Laumond Christophe
Professeur BTS Bâtiment
Christophe.Laumond@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Dominique Thomas
Professeur BTS Bâtiment
Dominique.Thomas1@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
Mme Bernadette Guichard
Professeur BTS Travaux publics
Bernadette.Guichard@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Lebossé Richard
Professeur Métiers du géomètre topographe et de la modélisation numérique
Richard.Lebosse@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Reymbaut Philippe
Professeur BTS Fluide Energie et Domotique
Philippe.Reymbaut@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
Mme Rivière Sandrine
Professeur BTS Fluide Energie et Domotique
Sandrine.Riviere@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Thibault Rivière
Professeur BTS Fluide Energie et Domotique
Thibault.Riviere@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Thibault Di Santo
Professeur BTS Bâtiment - BTS Travaux publics
phillippeds@gmail.com
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Vincent Ferré
Professeur BTS Travaux publics - BTS Métiers du géomètre topographe et de la modélisation numérique
Vincent.Ferre@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Anthony Auvray
Professeur BTS Fluide Energie et Domotique
Anthony.Auvray@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. DA DALT Jérôme
Professeur Métiers du géomètre topographe et de la modélisation numérique
Jerome.Da-Dalt1@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France
StandAdmin
M. Lilian Lescoüet
Professeur Métiers du Géomètre Topographe et de la Modélisation Numérique_BTS TRAVAUX PUBLICS
lilian.lescouet@ac-bordeaux.fr
Lycée Léonard de Vinci
https://www.lyceevinciblanquefort.fr/
24 rue du collège technique
33290 33290 Blanquefort France